Александр Авдеев сообщил о мерах по урегулированию ситуации с перебоями в поставках бензина в регионе.
По информации губернатора, в конце прошлой недели у отдельных компаний возникли логистические сложности, что вызвало ажиотажный спрос среди автомобилистов. Это привело к очередям на АЗС и росту цен, даже на тех заправках, где поставки осуществлялись по плану.
Для стабилизации обстановки власти региона совместно с Минэнерго России, ФАС, соседними регионами и поставщиками топлива разрабатывают план действий.
До нормализации ситуации:
- приоритет в отпуске топлива получат экстренные и коммунальные службы, общественный транспорт, поставщики продукции, мусороперевозчики и сельхозтоваропроизводители;
- будет создан реестр малых крестьянских (фермерских) хозяйств для оказания адресной поддержки.
Александр Авдеев призвал жителей по возможности сократить использование личного автотранспорта и заправляться рационально: «Это поможет быстрее вернуть ситуацию в нормальное русло», — отметил он.
По материалам официальной группы ВК Александра Авдеева














